Nous sommes fiers de vous présenter notre projet ‘Girls Football Academy’.

Six clubs bruxellois sont prêts à accueillir toutes les jeunes filles désireuses de s’initier au football.

Alors ne tarde pas et viens nous rejoindre sur les terrains pour partager ensemble notre passion du ballon rond.

Nos clubs partenaires

Découvrez ci-dessous les clubs participants, le planning des sessions ‘Girls Football Academy’ ainsi que leurs coordonnées de contact.

Inscris-toi

 

RSD Jette

  • Chaque mercredi de 15h30 à 17h00.
  • Stade Communal Jette
    Avenue de l’Exposition 257
    1090 Jette
  • Contact : Steven Meert – jette@gfa.brussels

Stade Everois Racing Club

  • Chaque mercredi de 15h30 à 16h30.
  • Complexe Parc Saint-Vincent
    Rue Stroobants 75
    1140 Evere
  • Contact : Sébastien Lechien – evere@gfa.brussels

Crossing Schaerbeek

  • Chaque mercredi de 15h15 à 16h30.
  • Stade Communal Schaerbeek
    Avenue du Suffrage Universel
    1030 Schaerbeek
  • Contact : Pascal Renard – schaerbeek@gfa.brussels

FC Irlande Auderghem

  • Chaque lundi de 17h30 à 19h00.
  • Stade Communal Auderghem
    Chaussée de Wavre 1854
    1160 Auderghem
  • Contact : Thomas Otuszewski – auderghem@gfa.brussels

FC Fémina White Star Woluwe

  • Chaque mercredi de 13h30 à 15h00.
  • Stade Fallon
    Chemin du Struykbeken 2
    1200 Woluwe-Saint-Lambert
  • Contact : Audrey Demoustier – woluwe@gfa.brussels

Anderlecht SCB

  • Chaque mecredi de 13h00 à 14h00.
    Chaque dimanche de 17h00 à 18h00.
  • Stade Verdi
    Boulevard Théo Lambert 6
    1070 Anderlecht
  • Contact : Diego Van den Abbeel – anderlecht@gfa.brussels